В Ижевске завершились Всероссийские соревнований Общества «Динамо» по дзюдо

Спорт 29 апреля 2016 11:13
1N6A2489.jpg

27 апреля в Ижевске стартовали Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо! В течение двух дней более 300 спортсменов со всех уголков России демонстрировали свое спортивное мастерство, технику и упорно боролись за победу!

В первый день Соревнований прошло Торжественное открытие, на котором участников и гостей соревнований приветствовали  Бурановские бабушки, оркестр УФСИН и академическая хоровая капелла, также показательные выступления подготовили юные спортсмены секции дзюдо.

В этом году «Динамо» Удмуртии отмечает 90-летие и очень символично, что старейшему ветерану динамовского движения Рэму Ильичу Карасику тоже исполнилось 90 лет. В связи с этим, на Торжественном открытии Соревнований Рэму Ильичу вручили награду «Ветеран "Динамо"».

1N6A2354.jpg

Завершением Торжественного открытия стало исполнение авторской песни «Гимн Удмуртского "Динамо"» заслуженным работником культуры Удмуртской Республики Абашевым Рашидом.

42 региона, более 300 участников и два дня на выявление лучших. Борьба за призовые места была напряженной, ведь в составах команд были и Мастера спорта международного класса и Заслуженные мастера спорта по дзюдо. Комплекты наград в личном зачете разыгрывались в 7 весовых категорий у мужчин и женщин. Стоит отметить, что поединки прекрасного пола были не менее зрелищные и напряженные! Сильнейшие спортсмены смогут принять участие в Европейских и Всемирных играх полицейских и пожарных.

Дзюдо занимает свою нишу в системе подготовки сотрудников правоохранительных органов. Поэтому динамовцы развитию этого вида спорта уделяли и будут уделять пристальное внимание.
Как говорит Юрий Клюев, начальник отдела спорта и физкультурно-массовой работы Центрального Совета Общества «Динамо», дзюдо помогает остановить, обезвредить, задержать преступника – этими навыками должен обладать практически каждый сотрудник МВД и других силовых структур.

1.jpg

Помимо розыгрыша комплектов наград в личном зачете, определились победители и призеры в командном зачете по трем группам.

Результаты команд в общекомандном зачете:

1 группа участников:
1 место: Москва;
2 место: Республика Башкортостан;
3 место: Краснодарский край.

2 группа участников:
1 место: Удмуртская республика;
2 место: Вологодская область;
3 место: Брянская область.

3 группа участников:
1 место: Рязань;
2 место: Карачаево-Черкесская Республика;
3 место: Ульяновск.

- Удмуртская организация «Динамо» за последние годы провела множество Всероссийских мероприятий, пожалуй, мы не брались только за дзюдо. Любое спортивное мероприятие - это возможность для роста всех спортсменов, участников, тренеров, организаторов. Нам это нравится, мы это делаем, - подвел итоги ВРИО Председателя «Динамо» Удмуртии, Алексей Сергеевич Киселев.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований!

Фото: Яна Рафикова, СпортТур.

Удмуртская республиканская организация ОГО ВФСО «Динамо»


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead