Общество «Динамо» и РАНХиГС подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Спорт 18 марта 2016 15:20
Knopka500.jpg

Сегодня, 18 марта, в здании РАНХиГС состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Обществом «Динамо» и Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте Российской Федерации.

Встреча представителей сторон — заместителя Председателя Общества «Динамо» Михаила Леонидовича Тюркина и проректора РАНХиГС, кандидата экономических наук Ивана Владимировича Федотова проходила в здании академии на проспекте Вернадского.

На процедуре подписания Соглашения присутствовали студенты и преподаватели академии, сотрудники и ветераны Общества «Динамо», представители СМИ.

Предметом подписанного сторонами соглашения стало установление сотрудничества и взаимодействия сторон по таким направлениям, как:
• развитие физической культуры, массового спорта, спорта высших достижений, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта в Российской Федерации;
• профилактика негативных тенденций в молодежной среде, развитие детского и юношеского спорта, проведение спортивных мероприятий среди детей и подростков;
• пропаганда и поддержка массовой физической культуры, спорта, здорового образа жизни среди различных групп населения Российской Федерации;
• содействие физическому, военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи средствами физической культуры и спорта;
• подготовка молодежи к защите Отечества; укрепление позиций и повышение авторитета российского спорта на международной арене. 

1.jpg
   

В соответствии с соглашением стороны будут разрабатывать и реализовывать совместные программы, организовывать совместные проекты и мероприятия.

По завершении официальной процедуры подписания представители сторон прокомментировали этот важный шаг.

Иван Федотов: «В рамках подписанного сегодня соглашения мы планируем организовать активное взаимодействие Президентской академии и Общества «Динамо» в части спортивного и патриотического воспитания молодежи, обмениваться лучшими практиками и методиками физической подготовки и пропаганды здорового образа жизни. Предполагается использование материально-технической базы Общества «Динамо» для наших студентов и наших спортивных команд, которых в Академии достаточно много. Будем организовывать и проводить различные совместные мероприятия. Наша Академия лидер по сдаче норм ГТО, возрождающегося в нашей стране. Мы принимали участие в разработке этих обновленных стандартов и поэтому для нас очень важно, что профессиональные динамовские спортсмены будут так или иначе участвовать вместе с ребятами в прохождении комплекса ГТО в части наставничества. Наставничество в спорте, безусловно, очень важно для подрастающего поколения – обмен опытом бесценен и мы очень надеемся, что этот опыт мы получим в «Динамо». Соглашений бывает много, главное чтобы за соглашением были люди, которым это не безразлично. Считаю, что сегодня мы обо всем договорились». 
   
Михаил Тюркин: «Студенты – это такая категория, без которой существование великого Общества «Динамо» было бы не возможно. Поэтому сегодня мы осознано пошли именно в эту студенческую среду. Это уже второе соглашение и в наших планах заключение подобных документов со всеми учебными заведениями Российской Федерации. Думаю, что это очень правильно! С одной стороны Общество «Динамо» берет на себя обязательства поддерживать различные спортивные секции, массовый спорт в учебных заведениях, оказывать помощь в проведении совместных мероприятий. Со стороны студенчества мы получаем самое главное – это популярность общества, узнаваемость бренда «Динамо» и интерес молодого поколения к динамовской спортивной организации, которой в апреле исполнится уже 93 года. И конечно мы намерены привлекать студентов по направлению детских клубов «Юный динамовец» для работы с детьми в летнее время в виде шефства, оказании помощи в воспитании и обучении подрастающего поколения».

2.jpg

В рамках мероприятия состоялось открытие фотовыставки «Олимпийская слава «Динамо». Открыл выставку мастер спорта международного класса, двукратный бронзовый призер чемпионата СССР по футболу 1973 и 1975 гг. Владимир Сергеевич Басалаев, выступавший за московское «Динамо» на позиции крайнего защитника. Он рассказал немного об истории спортобщества, о том, что для него самого значит «Динамо».

Знакомясь с экспозицией выставки, проректор РАНХиГС Иван Федотов отметил: «Очень интересен стенд с историческими фотографиями. История Общества «Динамо» начинающаяся с 1923 года вызывает большое уважение. Современные фотографии, представленные на стенде посвященном Олимпийским играм, не менее интересны – когда через силу, превозмогая все на свете российские спортсмены становятся чемпионами, лучшими в мире и то что они являются частью «Динамо» - это для нас очень важно и интересно».

«Через экспозицию можно проследить историю Общества, начиная с 1923 года, - сказал заместитель Председателя Общества «Динамо» Михаил Тюркин. - Очень интересные уникальные фотографии с момента создания общества и до наших дней. Здесь динамовские команды и спортсмены, которые побеждали и 50, и 70 лет назад, а также те, кто поднимались на вершину Олимпа уже в наши дни. История страны – история «Динамо» - это прекрасные традиции, которые мы намерены не только сохранять, но и достойно продолжать и развивать!»

Управление общественных связей Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Галерея: Подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Обществом «Динамо» и Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте Российской Федерации (Москва, 18 марта 2016 г.)

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead