Чемпионат Алтайского края по стрельбе из пистолета

Спорт 12 февраля 2016 18:34
Чемпионат Алтайского края по стрельбе из пистолета
В Барнаульском юридическом институте МВД России прошел открытый межведомственный лично-командный чемпионат Алтайского края по стрельбе из пистолета, посвященный Дню защитника Отечества.

Традиционный чемпионат прошел в Барнаульском юридическом институте МВД России уже в пятый раз. Организаторами выступили Барнаульский юридический институт МВД России, Алтайский краевой совет «Динамо», Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

В соревнованиях приняла участие 21 команда из пяти регионов Сибирского Федерального округа: Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской Томской и Кемеровской областей. Всего состязались на меткость более 100 представителей различных силовых ведомств.

На торжественной церемонии открытия все команды приветствовал заместитель начальника БЮИ МВД России по организации службы полковник полиции Николай Тарасов: «Мы рады приветствовать участников и гостей Барнаульского юридического института. В преддверии Дня Защитника Отечества желаем Вам всем побед, сохранять боевой дух и приумножать славные традиции несения службы!».

Затем для участников соревнований прошел инструктаж по технике безопасности, после которого все стрелки направились к огневым рубежам. Программа соревнований включала два упражнения: ПБ-7 (три подхода по 6 выстрелов) и ПБ-9 (18 выстрелов с единым отсчетом времени, со сменой положения для стрельбы и сменой магазинов).

Результаты соревнований

Упражнение «ПБ-7»

1-е место – Андрей Моисеенко, БЮИ МВД России,
2-е место – Юлия Базарова, БЮИ МВД России,
3-е место – Виктор Минкин, УМВД по Томской области.

Упражнение «ПБ-9»

1-е место – Александр Савдин, МВД по Республике Алтай,
2-е место – Алексей Мальцев, ГУ МВД России по Новосибирской области,
3-е место – Михаил Пушкарев, БЮИ МВД России.

Лучшим по сумме двух соревновательных дисциплин стал Алексей Хаустов из ГУ МВД России по Кемеровской области. Второе место в общем зачете у представительницы Барнаульского юридического института МВД России Юлии Базаровой. Третья строчка в абсолютном личном первенстве у Александра Соболева из команды Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

В командных соревнованиях бронзу завоевали представители Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. Серебро у Управления МВД России по Томской области. Главный кубок соревнований достался команде Барнаульского юридического института МВД России.

Кроме того, было решено провести отдельный зачет для представительниц прекрасной половины человечества. В абсолютном первенстве среди женщин второе место заняла Екатерина Синкина, представлявшая УФСБ России по Алтайскому краю, а третье и первое места завоевали курсанты БЮИ МВД России – Дарья Вяткина и Юлия Базарова соответственно.

Все победители были награждены кубками и дипломами. В торжественной обстановке награды вручали заместитель начальника БЮИ МВД России по организации службы полковник полиции Николай Тарасов и начальник кафедры огневой и технической подготовки института Тимофей Купавцев.

В завершение всех участников еще раз поздравили с наступающим праздником и выразили надежду, что в следующем году соревнования вновь соберут лучших стрелков со всей Сибири, чтобы определить самых метких.

Алтайская краевая общественная организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead