Башкирия. Помогли родные стены и мастерство

Спорт 10 февраля 2016 12:49
Башкирия. Помогли родные стены и мастерство
В уфимском спорткомплексе «Динамо» прошло первенство Республики Башкортостан по олимпийскому виду спорта тхэквондо (ВТФ) среди молодежи 1996-2000 г.р., и среди юношей и девочек 2005-2006 г.р. Общество «Динамо» представляли восемь спортсменов, они завоевали пять золотых медалей, две серебряные и одну бронзовую.

– Самый упорный и зрелищный бой показали два динамовца в весе до 54 кг – это Айдар Усманов и Данил Алексеев, – рассказал подробности тренер Рустем Гайфуллин. – Айдар старше Данила на два года, он кандидат в мастера спорта и чемпион первенства ПФО прошлого года. Несмотря на эти преимущества все три раунда прошли с минимальным отрывом, Айдар опережал соперника в один или в два бала. В завершающем раунде за пять секунд до окончания боя Данил буквально вырвал у Айдара победу со счетом 15:14. Тем самым он не только выполнил норматив КМС, но и обеспечил себе путевку на первенство России, которое состоится в Татарстане. Так что, Айдару теперь придется завоевывать свою путевку на российские соревнования на первенстве ПФО. 

По словам тренера, среди девушек отличилась Эльвина Хакимова, выступавшая в весе до 53 кг, она и Рустем Галин в весовой категории до 58 кг, победили соперников в каждом бою досрочно. Ближайшие старты, на которых предстоит выступить сборной республики и представителям общества «Динамо» - это уже упомянутое первенство Приволжского Федерального округа среди молодежи, который будет проходить в конце февраля в Елабуге, и соревнования среди юношей и девочек, они состоятся в конце апреля в Саратове.

Результаты первенства РБ

Первое место:
Алексеев Данил, (в/к 54 кг);
Галин Рустем, (в/к 58 кг);
Ишбердин Дали, (в/к 74 кг);
Хакимова Эльвина, (в/к 53 кг);
Сацук Наталья, (в/к +73 кг).

Второе место:
Акбердин Богдан, (в/к 68 кг);
Усманов Айдар, (в/к 54 кг).

Третье место:
Басыров Руслан, (в/к 54 кг).

Пресс-служба ФСО «Динамо» Республика Башкортостан

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead