Рабочая встреча с представителем Посольства Вьетнама

Спорт 26 ноября 2015 17:41
Рабочая встреча с представителем Посольства Вьетнама
26 ноября 2015 г. в здании Общества «Динамо» состоялась встреча Председателя Общества «Динамо» В.Е. Проничева с представителем Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации, официальным представителем Министерства общественной безопасности СРВ генерал-майором Чыонг Ван Тхонг.
Мероприятие было проведено по инициативе представителя Вьетнама для обсуждения ряда актуальных вопросов, а также в связи с его назначением в Посольство СРВ в РФ.

С российской стороны на встрече присутствовали заместитель Председателя С.Г. Маленко и сотрудники Управления международных связей Общества «Динамо».

Управление международных связей во взаимодействии с другими подразделениями центрального аппарата Общества «Динамо» активно развивает контакты с сотрудниками дипломатического корпуса и представителями министерств внутренних дел (полиции) зарубежных стран в Российской Федерации. Так, в 2015 г. проведены две рабочие встречи в многостороннем формате: 9 апреля — в здании Общества «Динамо» и 6 ноября — в Стрелково-спортивном клубе «Динамо-Москва», в рамках которой прошли соревнований по стрельбе из пистолета.

Подобные мероприятия положили начало двусторонней связи — 22 июля 2015 г. состоялась встреча между динамовцами и вьетнамскими представителями, на которой были обсуждены возможности партнерства и вопросы подготовки Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Общественно-государственным объединением «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» и Спортивной организацией «Динамо» Министерства общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам.

Состоявшееся сегодня мероприятие — свидетельство развития установленных контактов с представителями дружественного нам государства.

В начале встречи глава Общества «Динамо» поздравил Ч.В. Тхонг с назначением и вступлением в должность, пожелал успехов в качестве представителя Посольства СРВ в РФ, а также благополучного решения вопросов, затрагивающих интересы МОБ СРВ. В.Е. Проничев выразил уверенность в продолжении взаимодействия между сотрудниками Общества «Динамо» и представителями как Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации, так Министерства общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам.

После приветствия состоялся обмен мнениями по вопросам повестки дня рабочей встречи. Стороны вернулись к рассмотрению вопроса о проекте соглашения. Указанный документ был подготовлен Обществом «Динамо» и передан вьетнамской стороне через Посольство СРВ в РФ. Вьетнамский представитель проинформировал, что проект соглашения был с одобрением воспринят Министром общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам генералом армии Чан Дай Куанг и по его поручению проходит установленную процедуру согласования в подразделениях центрального аппарата МОБ СРВ. Об итогах этой работы Общество «Динамо» будет проинформировано дополнительно.

Затем генерал-майор Чыонг Ван Тхонг пригласил делегацию Общества «Динамо» и лично В.Е. Проничева посетить Вьетнам во второй половине 2016 г. для подписания указанного соглашения и ознакомления с возможностями сторон на треке двустороннего сотрудничества.

Также обсуждались вопросы реабилитации российских спортсменов с привлечением современных методик и средств медицины Вьетнама, возможности выпуска вьетнамской стороной продукции спортивного назначения: спортивной формы, инвентаря и снаряжения.

В конце встречи была достигнута договоренность о поддержании сложившегося формата взаимодействия. Стороны пришли к единому мнению, что отношения дружбы и сотрудничества между народами России и Вьетнама базируются на прочной исторической основе, давних традициях и обоюдной симпатии наших народов.

Ч.В. Тхонг поблагодарил за организацию встречи и предоставленную возможность посетить Общество «Динамо», отметил важность укрепления вьетнамско-российской дружбы, развития спортивных, гуманитарных, экономических и иных связей между сотрудниками органов безопасности и правоохранительных органов двух стран, выразил готовность оказывать всяческое содействия в реализации достигнутых договоренностей.

Управление международных связей Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead