В Зеленодольске стартовал турнир на призы Анастасии Колесниковой

Спорт 27 августа 2015 10:29
В Зеленодольске стартовал турнир на призы Анастасии Колесниковой

26 августа 2015 года в г. Зеленодольске в спортивном комплексе «Маяк» стартовал Открытый турнир по спортивной гимнастике на призы серебряного призера Олимпийских Игр Анастасии Колесниковой. Организаторами соревнований являются ОГО ФСО «Динамо» РТ, Детский фонд «Динамо», Исполнительный комитет г. Зеленодольск и ДЮСШ № 1 ЗМР РТ.

Парад участников соревнований начался с их выхода под торжественный марша в исполнении оркестра Культурного центра МВД Республики Татарстан. Парад принял заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ полковник внутренней службы Айрат Багавиев.

В церемонии открытия приняли участие: Глава Зеленодольского муниципального района РТ, мэр г. Зеленодольск Александр Тыгин, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, заслуженный тренер России по легкой атлетике Ольга Павлова, 2-кратная олимпийская чемпионка, 2-кратная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова; призеры Олимпийских Игр, победители и призеры международных и всероссийских соревнований заслуженные мастера спорта по спортивной гимнастике Анастасия Колесникова и Дмитрий Древин; олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР, заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике Николай Колесников; серебряный призер Олимпийских Игр, многократная победительница и призер чемпионатов и Кубков мира, чемпионатов Европы, СССР и России, заслуженный мастер спорта по стендовой стрельбе Светлана Демина; серебряный призер Олимпийских Игр, чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Елена Мигунова, обладатель и призер Кубка мира, неоднократный победитель и призер чемпионатов России мастер спорта международного класса Адам Хабидаев, главный судья соревнований, судья международной категории Екатерина Привалова. В числе болельщиков находились родственники и друзья семьи Колесниковых, представители Общества «Динамо», воспитанники спортивных школ, жители города.

Открытие соревнований начали с печальной вести. Совсем недавно ушел из жизни заслуженный тренер России, наставник Анастасии Колесниковой Илья Сапрыкин. Он хотел приехать в Татарстан из Санкт-Петербурга и поддержать свою воспитанницу в первом ее турнире, однако смерть оборвала жизнь прекрасного Человека и Тренера. Присутствующие на церемонии открытия со скорбью почтили память Ильи Григорьевича.

Почетные гости от души приветствовали юных гимнастов и пожелали им быть честными в спортивной борьбе и целеустремленными в достижении поставленных целей.

Айрат Багавиев вручил динамовские награды: Памятными медалями ОГО ФСО «Динамо» РТ награждены Александр Тыгин, Елена Замолодчикова и директор спортивной базы «Маяк» Анатолий Березинский, Почетной Грамотой – заместитель начальника Отдела МВД России по Зеленодольскому району полковник полиции Дамир Рахимов.

После выступлений творческих детских коллективов г. Зеленодольск, прозвучавших гимнов России и Татарстана, всем участникам соревнований были вручены памятные подарки от титулованной динамовской спортсменки Анастасии Колесниковой, а юные гимнастки преподнесли почетным гостям пакеты с памятными динамовскими сувенирами и атрибутикой турнира.

Всего на соревнования прибыли около 100 гимнастов из 8 регионов России: Москвы, Республик Татарстан, Марий Эл, Чувашии, Владимирской, Сызранской, Свердловской и Нижегородской областей.

По итогам соревнований юноши (1998 – 2004 г.р. и девушки (2002 – 2006 г.р.) разыграют 24 комплекта медалей в многоборье и отдельных видах упражнений по программам: «Кандидат в мастера спорта» и «1 разряд».

За время пребывания в Зеленодольске, в свободное от соревнований время для участников турнира организована культурно-развлекательная программа: посещение Раифского монастыря, экскурсии по г. Казани и г. Зеленодольск.

Сразу после открытия в борьбу за призы Анастасии Колесниковой вступили девушки: С-1 в квалификации на финалы по снарядам, чуть позже – юноши. Ближе к вечеру определятся победители многоборья (С-2).

Завтра, 27 августа, в 10.00 начнутся соревнования С-3 (финалы в отдельных видах многоборья). Церемония закрытия турнира и награждения состоится в 13.00.

Римма Попова

Фото автора

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead