Московские динамовцы – чемпионы мира по стрельбе из арбалета

Спорт 25 августа 2015 16:44
24 августа 2015 года в Бурятии завершился чемпионат мира по стрельбе из арбалета.
В составе сборной России выступили представители стрелково-спортивного клуба «Динамо-Москва» Назар Лугинец, Александр Дрягин и Анна Сушко. На счету московских динамовцев 5 медалей: 4 золотые и одна бронзовая.
В командном зачете в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 10 метров Назар Лугинец, Александр Дрягин и Сергей Каменский заняли первое место и установили новый мировой рекорд - 1767 очков. Второе место в этом же упражнении заняла вторая российская команда (С.Кузнецов, А.Соколов, С.Круглов.), третье место - Германия.
В личном зачете весь пьедестал заняли российские спортсмены. Чемпионом мира стал московский динамовец Назар Лугинец, «серебро» у Сергея Круглова, Сергей Каменский – бронзовый призер.
Анна Сушко в составе первой российской команды вместе с Валентиной Протасовой и Аленой Низкошапской завоевала золотую награду в стрельбе из арбалета на дистанции 10 метров, второе место у сборной Латвии, на третьей строчке вторая команда России (Ю.Карпова, М.Борисова, И.Будаева).
В матчевом арбалете на 30 метров открытый класс, с результатом 1535 очков третье место завоевала юношеская команда сборной России, в составе которой выступили Назар Лугинец, Сергей Каменский, Станислав Кузнецов.
Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет Назара Лугинца, Александра Дрягина, Анну Сушко, тренера Евгения Алейникова и спортсменов сборной России с блестящими победами. Желаем успеха на предстоящих стартах!