Карелия. Спортивно-патриотический фестиваль в лагере «Старт»

Спорт 29 июля 2015 18:07
Карелия. Спортивно-патриотический фестиваль в лагере «Старт»
25 июля 2015 г. в спортивно-оздоровительном детском лагере «Старт», расположенном на живописном берегу карельского озера Кончезеро, состоялся спортивно-патриотический фестиваль военно-спортивного клуба «Братишка», посвященный 90-летию Карельской организации Общества «Динамо», а также 20-летию образования ВСК «Братишка». Участники фестиваля сдавали зачет на право ношения камуфлированного берета.

Ежегодно воспитанники ВСК «Братишка», среди которых много детей сотрудников органов безопасности и правопорядка, под руководством Игоря Виссарионова — руководителя клуба, и опытных тренеров проходят двухнедельные спортивно-патриотические сборы в лагере «Старт» (с. Кончезеро, Кондопожского района). Программа лагеря включала в себя тренировки по рукопашному бою, кроссу, общефизической, высотной и огневой подготовке, а также патриотические мероприятия, рассчитанные на подрастающее поколение. В этом году в лагере тренировались 36 подростков в возрасте 8–17 лет.

Фестиваль начался с торжественного построения и парада. В открытии принял участие заместитель председателя Карельского Общества «Динамо» Владимир Стариков. Также на мероприятии присутствовали многочисленные зрители, гости, в том числе родители, бывшие воспитанники клуба «Братишка», сотрудники правоохранительных органов.

Программа фестиваля включала в себя сдачу зачетов по комплексно-силовому упражнению, кроссу, подтягиванию на перекладине. Кроме того, каждый претендент на камуфлированный берет, должен был провести три поединка со старшими товарищами.

братишка2.jpg

Из всех претендентов, желающих стать обладателем берета, только один участник выполнил все испытания и получил право на его ношение, что свидетельствует о серьезности и сложности этого экзамена на физическую подготовку, проверку мужества и силы воли. Воспитаннику клуба «Братишка», успешно прошедшему все испытания, в торжественной обстановке был вручен отличительный знак клуба — камуфлированный берет.

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения и профессиональной ориентации на службу в органах безопасности и правопорядка перед воспитанниками клуба выступили и провели демонстрацию ручного боевого стрелкового оружия сотрудники СОБР МВД по РК.

Также перед участниками и гостями фестиваля представил показательную программу специалист-кинолог со служебной собакой. Слаженные действия кинолога и его четвероногого друга не раз вызывали аплодисменты зрителей. Особый интерес вызвало задержание служебной собакой условного преступника.

По окончании фестиваля, по итогам Всероссийского смотра-конкурса «Динамо-детям России» 2014 г., посвященного 80-летию Всероссийского детско-юношеского движения «Юный динамовец», руководителю клуба Игорю Виссарионову был вручен памятный Знак Центрального совета Общества «Динамо» «За многолетнюю образцовую организацию работы с детьми, проводимую в рамках Всероссийского смотра-конкурса «Динамо-детям России».

Фестиваль прошел на высоком организационном уровне. Карельское «Динамо» выражает благодарность руководству клуба и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Карельская региональная организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead