Чувашия. Полевые сборы Детской полицейской академии

Спорт 27 июля 2015 11:27
Чувашия. Полевые сборы Детской полицейской академии
Полевые сборы слушателей Детской полицейской академии в Чувашии, первого в стране учреждения дополнительного образования детей по профилю правоохранительной службы, стали традиционными. Необычный подход к организации свободного времени школьников в республике был поддержан и одобрен ФСКН России девять лет назад. В учреждении армейский порядок и дисциплина. Воспитанники академии — своего рода кадровый резерв для службы в правоохранительных органах и силовых ведомствах.

Здесь школьникам становится доступным то, о чем мечтает любой подросток: стрельба из настоящего оружия, обучение приемам рукопашного боя, метание гранат, сборка/ разборка автомата Калашникова на время. Летом каждые полевые сборы завершаются экзаменами, до которых допускаются далеко не все участники. Выдержавшим все испытания вручают жетон «Юный спецназовец.

2.JPG

Торжественное закрытие сборов 2015 г. состоялось при участии начальника УФСКН РФ по Чувашской Республике генерал-майора полиции Е.Н. Барсукова, депутата Госсовета Чувашской Республики Г.Г. Васильева, главного внештатного нарколога Минздравсоцразвития Чувашии, члена Общественной палаты Чувашской Республики, председателя Общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики И.Е. Булыгиной, директора столичного Дворца детского и юношеского творчества Чувашии Г.А. Петровой, руководителя ДПА полковника полиции в отставке, председателя региональной общественной организации ветеранов органов наркоконтроля Чувашской Республики С.В. Чехова, полковников полиции в отставке М.А. Щенникова и В.Г. Терентьева, представителя регионального общества «Динамо» подполковника полиции А.Н. Петрова, сотрудников отдела специального назначения, начальника группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Е.В. Романовой.

Приветствуя слушателей Детской полицейской академии, Евгений Николаевич Барсуков напомнил участникам, что в обучении все начинается с мелочей: дисциплины, умения и желания слушать и правильно слышать друг друга.
Руководитель академии полковник в отставке С. Чехов, отвечая на вопросы журналистов, пояснил, что жетон «Юный спецназовец» — это показатель достижения определенного уровня подготовки, которая включает: приемы рукопашного боя, сборку/разборку оружия, скоростную стрельбу из винтовки, многочасовые отжимания, преодоление многокилометровых дистанций в экстремальных условиях (внезапный обстрел, дымовая завеса). Экзамен не особо отличается от тех, что сдают бойцы специальных подразделений.

3.JPG

Кросс выдержали не все «академики», до финиша добрались лишь пять самых выносливых: Ксения Гордеева, Юрий Федоров, Никита Бусов, Кирилл Миронов, Максим Смирнов. Именно эти слушатели Детской полицейской академии стали обладателями заветного жетона. «Черный берет» по праву достался самому стойкому воспитаннику ДПА Юрию Федорову, учащемуся чебоксарской средней общеобразовательной школы № 42.

Юные спецназовцы отметили, что полевые сборы — это особая жизнь, насыщенная интересными событиями. Это друзья, которые всегда придут на помощь и поддержат в трудную минуту. Юноши и девушки провели это время с пользой, у них появилось стремление взрослеть, они почувствовали себя настоящей командой, в которой каждый, благодаря полученным навыкам сможет постоять за себя и помочь товарищу. Те, кому не удалось преодолеть трудности в этом году, попробуют свои силы в следующем.

По мнению организаторов, проведение подобных мероприятий способствует дальнейшему развитию военно-патриотического движения среди подростков и молодежи, формирует у них интерес к службе в силовых структурах.

Ирина Анисимова, пресс-служба УФСКН РФ по Чувашии
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead