Успешное выступление московских динамовцев на Европейских играх в Баку

Спорт 2 июля 2015 17:53
На Европейских играх в Баку были разыграны 253 комплекта медалей в 20 видах спорта. В составах сборных команд нашу страну представляли 16 московских динамовцев, которые показали достойные результаты. На счету спортсменов московского «Динамо» 13 медалей – 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Обладательницей золотой медали в женском командном первенстве по спортивной гимнастике стала представительница гимнастического клуба «Динамо-Москва» имени Михаила Воронина Виктория Комова.

В командных соревнованиях по художественной гимнастике московские динамовкиАнастасия Максимова и Диана Борисова дважды поднимались на высшую ступень пьедестала – в многоборье и в упражнениях с пятью лентами.

Свой вклад внесли спортсмены фехтовального клуба «Динамо-Москва». Диана Яковлевазавоевала золото в командном турнире рапиристок, Яна Зверева стала обладательницей серебряной медали в личном первенстве по фехтованию на шпагах, Сергей Бида и Дмитрий Гусев – серебряные призеры командного турнира шпажистов.

В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ московский динамовец Василий Погребанв экипаже байдарки-четвёрки на дистанции 1000 метров завоевал серебряную награду.

В составе сборной команды волейболисты московского «Динамо» Александр Кимеров,Александр Маркин и Игорь Филиппов завоевали бронзовые медали.

В десятку сильнейших в своих видах спорта вошли:

Татьяна Антошина. Велоспорт. Шоссе. 4 место – гонка с раздельным стартом; 8 место – групповая гонка.

Юрий Постригай и Александр Дьяченко. Гребля на байдарках и каноэ. 6 место – байдарка-двойка, дистанция 200 метров.

Назар Лугинец. 9 место – стрельба из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров; 23 место – стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

По итогам соревнований в Баку сборная России заняла первое место. В активе российской команды 164 медали, в том числе 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых. Приятно отметить, что наибольшее количество медалей в копилку сборной страны принесли спортсмены Москвы – 52 медали, 34 из которых высшей пробы. По общему числу медалей вторыми стали спортсмены из Азербайджана, третье место заняли представители Великобритании.