Юлия Зарипова стала олимпийской чемпионкой

Спорт 7 августа 2012 08:15
Юлия Зарипова стала олимпийской чемпионкой
©AFP

Россиянка Юлия Зарипова "в одну калитку" выиграла Олимпийские игры в стипль-чезе. Она показала свой лучший результат в карьере, тогда как другая россиянка - Гульнара Галкина-Самитова - досрочно сошла с дистанции.

Зарипова - действующая чемпионка мира. Впервые в карьере она выиграла золотую медаль Олимпийских игр. Ее выступление было великолепным. Она входила в лидирующую группу, а под конец гонки вырвалась вперед.

Спортсменка из Туниса Хабиба Гриби пошла на хитрость и стала толкаться, но это, кажется, только ускорило Зарипову. Со стороны могло создаться впечатление, что за спиной нашей спортсменки выросли крылья - так хорошо она бежала, не оставляя соперницам ни единого шанса.

Став олимпийской чемпионкой, Зарипова сияла от радости. "Я так счастлива", - крикнула она в телевизионную камеру.

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 в стипль-чезе Гульнара Галкина-Самитова, к сожалению, не может занести себе эту гонку в актив. Она сошла с дистанции, прекратив борьбу меньше чем за два круга до финиша.

Ранее золотые медали на лондонской Олимпиаде в нашей команде выигрывали дзюдоисты Арсен Галстян, Тагир Хайбулаев, Мансур Исаев, а также борцы Роман Власов, Алан Хугаев и гимнастка Алия Мустафина (брусья).

Таким образом, "золото" Зариповой стало седьмым для сборной России на Играх в Лондоне.

Легкая атлетика.
Женщины, стипль-чез (3 тысячи метров)

1. Юлия Зарипова (Россия) - 9:06.72
2. Хабиба Гриби (Тунис) - 9:08.37
3. Софья Ссефа (Эфиопия) - 9:09.84

РБК


Вернуться к списку

В новости упомянуты

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead