В Ульяновске состоялся спортивный турнир памяти сотрудника ОМОН Росгвардии Олега Колесова

Регионы 27 декабря 2023 14:37
В Ульяновске состоялся спортивный турнир памяти сотрудника ОМОН Росгвардии Олега Колесова

Торжественное открытие традиционного турнира состоялось в спортивном зале Ульяновского регионального отделения Общества «Динамо». 

На открытии присутствовали: Председатель Ульяновского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» – начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Максим Петрушин; руководители территориального управления Росгвардии, УФСИН, ЛОВД, ГУ МЧС, 623-го Межвидового регионального учебного центра войск связи, ветераны ОМОН, а также вдова майора милиции Олега Колесова — Светлана Юрьевна Колесова.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель регионального «Динамо» Максим Петрушин. Он поблагодарил руководство Управления Росгвардии по Ульяновской области за организацию турнира, за сохранение традиции проведения соревнований. 

Начальник управления Росгвардии генерал-майор полиции Игорь Абашкин поблагодарил участников состязаний за то, что они откликнулись почтить память сотрудника ОМОН: «Мужество и отвага, проявленные Олегом Колесовым 24 года назад,  являются высоким примером служения Отечеству для всех нас. Сегодня мы не только вспоминаем нашего боевого товарища, но и отдаем дань памяти всем тем правоохранителям, кто ценой своей жизни, боролся за мир в стране. Я желаю вам также же бескомпромиссно, с большой силой воли, прийти к спортивной победе в нашем турнире».

Участники и гости турнира почтили память павших правоохранителей минутой молчания и возложили цветы к памятному мемориалу, посвященному сотрудникам спецподразделений, погибшим при исполнении служебного долга.

После церемонии открытия турнира спортсмены приступили к состязаниям по следующим видам спорта: мини-футбол, стрельба из пистолета Макарова, волейбол и подтягивание. 

Двухдневные соревнования напряженной борьбы определили победителей спортивных состязаний, посвященных памяти майора милиции Олега Колесова. 

Победителям турнира стала сборная УФСИН России по Ульяновской области, вторыми оказались спортсмены Управления Росгвардии, бронзовые призеры — команда УМВД.

Команда регионального УМВД стала лучшей в игре по мини-футболу, опередив команды ГУ МЧС и Росгвардии, занявшие второе и третье место соответственно. 

Росгвардейцы оказались лучшими в стрельбе из пистолета Макарова. Второе место завоевала команда УФСИН и третье — ветераны органов внутренних дел. 

В силовом упражнении «подтягивание» лучшими стали сотрудники УФСИН. Серебро судейская команда присудила Управлению Росгвардии и бронзу — команде межвидового учебного центра войск связи.

Определились и лучшие игроки: 
– в игре по мини-футболу лучшим оказался сотрудник МЧС
– в подтягивании — сотрудник УФСИН
– в стрельбе из ПМ — сотрудник УМВД

По итогам соревнований Председатель Ульяновского регионального отделения  Общества «Динамо» генерал-майор полиции Максим Петрушин и начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области генерал-майор полиции Игорь Абашкин поздравили участников с окончанием спортивных состязаний и вручили победителям и призерам кубки, медали и грамоты. 

Ульяновское региональное отделение Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead