В Ненецком округе под эгидой «Динамо» впервые провели соревнования по практической стрельбе

Регионы 19 февраля 2024 16:35
В Ненецком округе под эгидой «Динамо» впервые провели соревнования по практической стрельбе

В роли организатора выступила Федерация спортивно-тактических игр Ненецкого автономного округа при поддержке Администрации муниципального образования «Рабочий поселок Искателей» и Ненецкой региональной общественной организации Общества «Динамо».

В Ненецком автономном округе впервые провели региональные соревнования по практической стрельбе из пистолета. Турнир посвятили 50-летию крупнейшего муниципального образования и административного центра Заполярного района – рабочего поселка Искателей.

В роли организатора выступила Федерация спортивно-тактических игр Ненецкого автономного округа при поддержке Администрации муниципального образования «Рабочий поселок Искателей» и Ненецкой региональной общественной организации Общества «Динамо».

«Идея провести практическую стрельбу родилась очень давно. Но, к сожалению, по ряду технических причин мы не могли очень долгое время ее реализовать. Встретили единомышленников в лице Администрации поселка Искателей. Они поддержали нашу идею, предоставив нам такой замечательный «Старт», спортивный комплекс. Благодарю Ивана Сергеевича Егорова и Данила Николаевича Исполинова за поддержку и помощь в организации данного мероприятия. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Ну а жителей поселка поздравляем с 50-летним юбилеем», – рассказал председатель ФСТИ НАО Павел Суровцев.

Участниками соревнований стали более 30 спортсменов в индивидуальных зачетах и в составе шести команд. Мероприятие объединило людей разного возраста и профессий. За счет использования безопасной страйкбольной пневматики, копирующей реальное боевое оружие, и грамотной организации испытаний спортсмены разного уровня подготовки оказались практически в равных условиях.

За переходящий Кубок главы муниципального образования «Рабочий посёлок Искателей» Ивана Егорова боролись команды «Искатели приключений» и «Страйкбол», сборные коллективов Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу, регионального Управления МВД России, Главного управления МЧС России по НАО и окружного отделения «Молодой гвардии».

Победу в личном зачете среди мужчин одержал лучший стрелок команды «Искатели приключений» Антон Шибалов. Серебряная и бронзовая медали — у спортсменов Росгвардии Айдара Сарвакова и Ермека Мажирова соответственно. Самой меткой из девушек названа Анастасия Стенина из команды «Искатели приключений».

По результатам выполнения всех упражнений переходящий золотой Кубок завоевали «Искатели приключений». Серебряные медали вручили сборной Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу. Бронзовые — сборной Главного управления МЧС России по НАО.

Управление Росгвардии по Ненецкому автономному округу

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead