В Ненецком автономном округе прошли динамовские соревнования по плаванию

Регионы 4 марта 2024 14:36
В Ненецком автономном округе прошли динамовские соревнования по плаванию

В программу спортивного мероприятия вошли заплывы вольным стилем на дистанции 100 и 50 метров среди мужчин и женщин разных возрастных категорий.

В городе Нарьян-Маре провели соревнования по плаванию на Кубок Ненецкой региональной общественной организации Общества «Динамо». В программу спортивного мероприятия вошли заплывы вольным стилем на дистанции 100 и 50 метров среди мужчин и женщин разных возрастных категорий.

Традиционным местом сбора динамовских коллективов физической культуры Управления МВД России по Ненецкому автономному округу, Управления Росгвардии по НАО, Главного управления МЧС России по НАО, воинских частей Минобороны России, судов Ненецкого автономного округа и ветеранов правоохранительных органов стал бассейн дворца спорта «Норд».

«Сегодня успешно провели второй этап ежегодной спартакиады «Динамо» в Ненецком автономном округе. Все команды и спортсмены показали хороший результат. Отмечу, что среди девушек в этом году первое место в личном зачете заняла представительница сборной УМВД Мария Тараканова. Впереди лыжные гонки, которые мы планируем провести в апреле», – рассказала заместитель председателя Ненецкой РООО «Динамо» Надежда Зубеня.

Лучшее время на дистанции 50 метров вольным стилем среди мужчин в возрасте от 46 лет и старше показал военнослужащий Росгвардии Александр Степанов. В возрастной группе 41–45 лет первым приплыл спортсмен сборной судов НАО Игорь Костромин. Лучший результат в группе 36–40 лет — у пловца сборной УМВД Сергея Захарова, а в группе до 35 лет — у Максима Чупрова.

«Родился на Волге и с детства увлекся плаванием. Дедушка, ветеран Великой Отечественной войны, брал с собой на рыбалку и учил меня плавать. В педагогическом университете мою технику плавания усовершенствовали. Плавание – это один из самых доступных и не травмоопасных видов спорта, он укрепляет здоровье. Считаю, что каждому военнослужащему и сотруднику Росгвардии стоит уделять внимание занятиям спортом, а особенно плаванием. Ведь это может однажды спасти чью-то жизнь», – поделился начальник группы профессиональной служебной и физической подготовки Управления Росгвардии по НАО, динамовец с многолетним стажем Александр Степанов.

Первое место в командном зачёте заняла сборная Управления МВД России по Ненецкому автономному округу. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась команда ГУ МЧС России по НАО. Почетное третье место — у сборной Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

Управление Росгвардии по Ненецкому автономному округу
 

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead