Хоккеисты московского «Динамо» выиграли у «Сибсельмаша» в ЧР по хоккею с мячом

Спортивные клубы 8 декабря 2023 17:20

В Новосибирске в матче десятого тура чемпионата России московские динамовцы выиграли у «Сибсельмаша» со счетом 5-2.

Прогноз погоды в этот раз не обманул, и +2 градуса накануне к началу матча превратились в –16, а к финальному свистку было –18 градусов. Погодные сюрпризы сказались на игре, особенно во втором тайме, который завершился вничью 1-1. Но все же нельзя говорить, что только из-за мороза и состояния льда, который начал крошиться, получилась столь мало результативная игра.

Моментов команды создали больше, чем на два гола, но с одной стороны подвела результативность, с другой отметим действия вратарей Дениса Рысева и Романа Черных. Успех «Динамо» в этом матче был предопределен первым таймом, который гости выиграли со счетом 4-1. Два быстрых гола к пятой минуте, отличились Алмаз Миргазов с пенальти и Алексей Ничков с игры, настроили на результативный поединок, но в дальнейшем большого игрового преимущества «Динамо» на поле не наблюдалось.

Во втором динамовском голе стоит отметить действия Яниса Бефуса. Капитан «Динамо» получил мяч на своей половине поля, разогнал атаку и одним пасом вывел один на один с вратарем Алексея Ничкова. Во многом не поплыть по течению и суметь достойно выглядеть в игре с фаворитом «Сибсельмашу» помог гол Кирилла Кузьмина. Индивидуальный проход полузащитника, который проехал сквозь всю оборону динамовцев, придал новосибирцам уверенности. Да, в ответ москвичи забили еще дважды, но в целом «Сибсельмаш» организованно и достойно противостоял «Динамо».

Третий и четвертый голы были похожи. Динамовцы высоко выдвигались на половину поля соперника и своими активными действиями заставляли ошибаться хоккеистов «Сибсельмаша», вывозивших мяч. Следовали перехваты, и Егор Ахманаев с Алмазом Миргазовым завершали динамовский прессинг голами в ворота хозяев. В итоге 5-2 — третья подряд победа «Динамо» в гостях.

В матче с «Сибсельмашем» прервалась одна уникальная результативная серия Алмаза Миргазова и продолжилась другая. В этот раз Алмаз отметился дублем. Это значит, что серия, в которой он забивал не меньше трех мячей за игру, остановилась на восьми матчах. А до девяти матчей увеличилась серия Алмаза, в которой он забивает не меньше двух голов за игру.

Теперь в чемпионате России наступает перерыв до 13 декабря. Есть время перевести дух и лучше подготовиться к оставшимся в 2023 году матчам.